Händlernetz Deutschland

 

Karte Deutschland PLZ 0 PLZ 1 PLZ 2 PLZ 3 PLZ 4 PLZ 5 PLZ 6 PLZ 7 PLZ 8 PLZ 9  

PLZ 0

Name, AdresseTelefonMobileE-Mail

Motorrollershop Dresden, Winkler&Döring OHG

Krippenerstr. 15, 01259 Dresden

+49 351 2030060   winkler@motorrollershop.de

Motorrad Leuschner

Roßmäßterstraße 3, 01737 Tharandt

+49 35203 30371   motorrad-leuschner@gmx.de

Zweirad Dienst Bruß

Sprembergerstr. 8, 02826 Görlitz

+49 35 81 31 61 55 +49 3581 316155 zweiradbruss@t-online.de

NN Auto.- und Motorrad KONZACK

Gerhard-Hauptmann-Strasse 15, 03044 Cottbus

+49 (0)355 7299830   brigitte_konzack@yahoo.de

fob24 Inhaber: Dirk Kopyciok

Grüner Weg 36, 03185 Peitz

+49 35601/893233   mail@fob24.com

Gierth & Römer GbR

Zuckelhausener Ring 7, 04288 Leipzig

+49 3429741501    info@kfz-gierth.de

Auto- und Motorradtechnik Thorsten Haferkorn e.K.

Baalsdorfer Anger 50, 04316 Leipzig 

+49 341 651 4254

 

info@trial-motorrad.de

HFH Bike Attack GbR

Stockhausener Str. 1, 04720 Döbeln

+49 3431 605327 +49 173 3089106 kontakt@hfh-bike.de

Zweirad Möbert

Regensburger Straße 69,0 6132 Halle

+49 345 7758210   zweirad-moebert@gmx.de

NN Uwe´s Bikestyling

Peißener Hauptstrasse 78, 06406 Bernburg, OT Peißen

+49 3471 364848 +49 177 6261005 uwes-bikestyling@t-online.de

Günter Clemens, Zweiradhandel und Service

Cörmigker Friedensstraße 2,

06420 KÖNNERN, OT Cörmigk

+49 34722 21362 +49 177 6194695 info@moped-laden.de

LOOS KURT Zweiradhandel

Lange Str. 1, 06429 Nienburg

+49 34721 22462   loos-fahrschule@t-online.de

Zweirad Wirth

Straßfurter Höhe 21,0 6449 Aschersleben

+49 3473 809068   zweiradwirth@gmx.de

Zweirad Goedecke

Rudolf Breitscheidstr. 13, 06749 Bitterfeld

+49 3493 41655   tm-racing-goedecke@gmx.de

Motorrad Center Wittenberg

Barbarastrasse 4, 6886 Lutherstadt-Wittenberg

+49 3491 459380   info@motorradcenter-wittenberg.de

MEIER Zweirad

Schulplatz 8, 7407 Rudolstadt

+49 3672 422739   zweiradmeier@gmx.de

Zweirad Kaulfuß, Inh. Carsten Kaulfuß

Hauptstraße 10, 07429 Sitzendorf

0049 36730 22204   Carsten@zweirad-kaulfuss.de

Carsten GEBAUER Zweirad

Lange Str. 12, 07551 Gera

  0049 365 31667 Zweiradhaus.Gebauer@t-online.de

Auto-Motorrad Förster

Eschenweg 2, 07616 Petersberg

+49 36691 42315   foersterharald@web.de

Motoplus GmbH

Industriestrasse 2, 07937 Zeulenroda-Triebes

+49(0)36628 8 27 89   service@motoplus-gmbh.de

Bike Point

Mittelstr. 1, 08289 Schneeberg

+49 3772 24817   Bike-Point@web.de

RIDE IN Inh. Andreas Landrock

Leipziger Platz 7, 08371 Glauchau

+49 3763 16400   info@ride-in.de
www.yamaha-mt01.de

Zweirad Hering Inh. Schaller Birgit

Altstadt 8, 08468 Reichenbach im Vogtland

+49 3765 1 31 54   zweirad-hering@t-online.de

AuMoTec Schönbrunn Inh. Andreas Pilz

Scheibe 49d, 9429 Schönbrunn/Sachsen

049 37369/189232   info@aumotec-schoenbrunn.de

zur Karte

 

PLZ 1

Name, AdresseTelefonMobileE-Mail

Zweiradfritzen UG

Potsdamer Straße 201, 14469 Potsdam

+49 331 520371   zweiradfritzen@t-online.de

Zweirad FRÖMMING Uwe

Mögeliner Bahnhofstrasse 2, 14727 Premnitz / OT Mögelin 

+49 3386 437 95 98   uwe.heitzmann@arcor.de

Zweirad Stannek

Im Blumenhag 28, 16321 Bernau

0049 3338 759843   Zstannek@hotmail.com

CD-Motorradtechnik Inhaber: Daniel Krohn

Sandkrug 2, 18059 Rostock/Papendorf

0049 381 3837 270 0049 174 3327 673 info@cd-motorradtechnik.de

Mighty Wheelerz Inh. Wunder Markus

Hinrichsdorfer Strasse 4, 18146 Rostock 

0049 381 699 509   info@mighty-wheelerz.de

zur Karte

 

PLZ 2

Name, AdresseTelefonMobileE-Mail

Uwe Schrauberstube Inh. Uwe Chantrc

Wendische Strasse 47a, 23558 Lübeck

0049 451/98960233   motorroller3@online.de
motorroller3@web.de

SCOOTERIA SEEDORF Hr. Heyn

Am Seedorfersee 11a, 23823 Seedorf

+49 4555 708989 +49 172 1832205 scooteria-seedorf@gmx.de

DANK Sportgeräte GmbH

Kius 2 24897 Ulsnis

+49 4641 3007   info@danksport.de

AUMO Service

Emkendorferstr. 63, 24802 Kleinvollstett

+49 4330 994543   info@aumo-service.de

Zweirad Schomaker, Inh. Rudolf Schomaker

Lüchtenburg re. 6566 26871 Papenburg

+49 4961 7015   zweirad.schomaker@t-online.de

New Motion Concepts Michael Nilson

Celler Str. 5, 29525 Uelzen

+49 581 / 3893187 +49 151 53755853 info@new-motion-concepts.de

Michael Schnell Motorradzubehör

Hannoversche Strasse 49, 29664 Walsrode

+49 5161 71317   info@schnell-motorrad.com

zur Karte

 

PLZ 3

Name, AdresseTelefonFaxE-Mail

Scooter Power

Salzufler Str. 131a, 32052 Herford

+49 5221 1209819   info@scooter-power.de

Babion OHG - Nachfolger Jörg Lütkehölter e.K.

Mengersenstrasse 9, 32816 Schieder-Schwalenberg 

+49 5284 5978   joerg@babion-motorsport.de

2 Rad Schwede

Frankfurter Weg 32a 33106 Paderborn

+49 5251 750315   info@2-rad-schwede.de

Thiele Oliver Motorradhandel

Von Vincke Strasse 5a 33154 Salzkotten-Oberntudorf

+49 5258 936 386   info@motothiele.de

Motorrad Scooter Shop

Artilleriestr. 1, 34117 Kassel

+49 561 711525   info@scooter-shop-kassel.de

BPR-BIKES e.K.

Obere Hilgenstock 28, 34414 Warburg

+49 5641/9098911   info@bpr-bikes.com
www.bpr-bikes.com

Cars and More

Bahnhofstrasse 78, 34454 Bad Arolsen

+49 5691-8065399 +49 5691-8065409 kontakt@cam-ba.de

MTR Inhaber Metin Akyollu

Bahnhofstraße 38, 34549 Edertal-Giflitz

049 5623 93 33 63   m.akyollu@freenet.de

TEC Motors GmbH

An den Weiden 2 35043 MARBURG-GISSELBERG

    horn@tec-motors.de

Motoarena

Turmstraße 33, 36093 Künzell

0049 661–3800132   motoarena@freenet.de

RS Performance

Brembach 6a 36129 Gersfeld

+49 6654 9180150   support@rs-performances.com

Super Bike Box Stefan Druschel

Hauptstraße 25, 36148 Kalbach

+49 6655 96380   super-bike-box@t-online.de

Ollis Bikes

Sankt Martin Strasse 6 31157 Ebersburg/Schmalnau

+49 6656 6673   info@ollis-bikes.de

Bike Equipment Heiko Hartung

Wilhelm-Ney-Strasse 18 36160 Dipperz

+49 6657 1586   info@bike-equipment.de

Motorrad Schaub

Konrad-Zuse-Straße 13, 36251 Bad Hersfeld

+49 6621 77456 +49 172 6778090 motorrad-schaub@t-online.de

zur Karte

 

PLZ 4

Name, AdresseTelefonMobileE-Mail

Zweirad Hannen

Rhedung 7, 41352 Korschenbroich

+49 2161 67410   helmuth@zweirad-hannen.de

Mototrend / Herr Bretsch

Hofkamp 110, 42103 Wuppertal

0049 20244 2000 0049 20245 0000-Chef harald.bretsch@mototrend.de

Motor Einstein, Inh. Sezar Ersindigil

Freiheitstrasse 119, 42853 Remscheid

+49 2191 5891243   motoreinstein@arcor.de

Timo BRAUN KFZ-Handel

Alter Hellweg 115, 44379 Dortmund

0049 170 243 4084   timo-braun@t-online.de

Dakota24

Dreilinden 7 46145 Oberhausen

+49 208 635 32 92   timo@dakota24.de

2-Rad Börgartz

Kaiser Wilhelm Strasse 280-282,

47169 Duisburg-Marxloh

+49 203 400835   zweirad-boergartz@t-online.de

Zweiradtechnik Björn Wagner

Heywinkelstraße 17, 49565 Bramsche-Engter

+49 (0) 54 68 ? 778 717   info@zweiradtechnik-wagner.de

Peter Niemann

Dwergterstraße 4 49696 Molbergen

+49 4475 947600   motorradniemann@gmx.de

zur Karte

 

PLZ 5

Name, AdresseTelefonFaxE-Mail

Stop and Drive, Ihn Guido Fischer

Am Sodagraben 3, 50127 Bergheim an der Erft

0049 2271 988382    info@stopanddrive.de

Zweirad-Kingzs Klein

Oststrasse 36 50189 ELSDORF

    zweirad-kingzs@hotmail.com

Mop´n Roll Zweirad GmbH

Escher Strasse 111, 50739 Köln

0049 221 9123408 0049 221 9123409 info@mopnroll.de
www.mopnroll.de

Scooterland FR UG

Hardenbergstrasse 5, 51373 Leverkusen

0049 214 2069 59713 0049151 14667985 haas@roock2rad.de

Zweirad Mioska

Ritterstraße 14, 52072 Aachen

+49 241 874907   zweirad@mioska.de

BigAirMax Motobikes Inh. Steines Marco

Trierer Straße 22 52156 Monschau

+49 2472 940268   bigairmax@web.de

Löhrs Motorradladen Kelberg

Auf der Steinrausch 3, 53539 Kelberg

+49 2692 930443   info-loehrs@gmx.de

Georg Paffhausen Motorräder

Barbarastrasse 17, 53562 Sankt Katharinen

+49 2645 3042 +49 2645 4035 mail@quads-und-bikes.de

Krain Elektrofahrzeuge Inh. Viktor Krain

Spinnerweg 61a 53783 Eitorf

+49 2243 91 61 760   info@elektrofahrzeuge-krain.de

BSR Bikeshop, Inh. Manfred Taesler

Kommernerstraße 139, 53879 Euskirchen

+49 2251 605000 0172 296 74 40 manfred.taesler@t-online.de

Alfred Lentes GmbH

Paulinstraße 94 - 96, 54292 Trier

+49 651 27559   zlentes@aol.com

HSI-Custom Bikes;Inhaber Reinhard Granheis

Talstrasse, 54666 Irrel

+49 6525 7724   info@hsi-custombikes.de

Das Rollerhaus Mainz-Kostheim

MÜNCHHOFSTRASSE 82, 55246 Mainz-Kostheim

+49 6134 - 5642662   mail@das-rollerhaus.de

Naheland Bikes

Obersteinerstraße 121, 55606 Kirn

+49 (0) 174 527 7684    

Löhrs Motorradladen Mayen

Koblenzer Straße 68 56727 Mayen

+49 2651 7029890   info-lmm@gmx.de

Zweirad-Center-Fuhr

Olper Straße 19, 57223 Kreuztal

+49 2732 82847   zweiradcenter-fuhr@online.de

A-Z Technik Hillebrand Inh. Marvin Hillebrand

Esloher Straße 202 57413 Finnentrop

+49 2724 2887817   technik.hillebrand@yahoo.com

Starkis-Biker-Shop

Hauptstrasse 55, 57562 Herdorf

049 2744 - 87 87 049 171 - 54 68 82 4 info@starkis-biker-shop.de

Motorrad Technik Richter

Hansenweg 2, 59494 SOEST

+49 2921 82911   info@richter-soest.de

zur Karte

 

PLZ 6

Name, AdresseTelefonMobileE-Mail

Autohaus Ottmar Schmidt

Diebacher Straße 49, 63549 Ronneburg

+49 6048 419   honda-schmidt@t-online.de

Fahrzeughaus Voltz GmbH

Darmstädter Landstrasse 2, 64569 Nauheim

+49 6152 64149   fahrzeug.voltz@freenet.de

BAUER Markus Fahrzeugservice

Am Kröckelbach 3 64658 Fürth

+49 6253 22812   info@fahrzeugservice-bauer.de

Christian Schäfer Zweiradcenter

Ensheimerstrasse 146, 66386 St Ingbert

+49 6894 9667990   christianszweiradcenter@t-online.de

K&K Racing Inh. Tim Kullmann

Streitweg 1A 66450 Bexbach

+49 (0) 6826 930 229   info@kk-racing.de

Rollerlädchen Neunkirchen

Zweibrückerstrasse 13, 66538 Neunkirchen

+49 06821 / 23760   neunkirchen@rollerlaedchen.de

Ronny´s Quad und Zweiradshop

In der Köst 9 67240 Bobenheim

+49 6239 926460   ronnys-zweiradshop@t-online.de

Roller4you, Joachim Lathomus

Mainzer Straße 126, 67657 Kaiserslautern

+49 631 41 26 71 47  +49 631 41 21 81 39

info@roller4you.com

www.roller4you.com

ZRM Zworad AG

68199 Mannheim, Casterfeldstrasse 89-93

+49 0621 /84 50-10   info@zrm.de

zur Karte

 

PLZ 7

Name, AdresseTelefonMobileE-Mail

Fahrrad Topshop Shamel Kamel

Dennerstrasse 62 70372 Stuttgart

+49 711 504 84 847   fahrradtopshop@gmx.de

Cityroller GmbH

Schelmenwasenstraße 7 70567 Stuttgart (Möhringen)

+49 (0)711 327562-0   heck@cityroller.de

Zweirad Center Inh. Wolfgang Schmid

Bruckstrasse 57, 70734 Fellbach

+49 711 9331 5633   kontakt@zc-schmid.de

MPS Zweirad-Center Inh. Mirko Bauer

Backnanger Strasse 11, 71364 Winnenden

+49 7195 73723 +49 7195 986297 info@mps-racing.de

ZMG Motorsport GmbH - Zimmermann

Horber Straße 111, 72186 EMPFINGEN

+49 7485 1094   info@zmg-motorsport.com

GREULE Zweiräder

Weiherstr. 61-63, 72213 Altensteig

+49 7453 8938   info@greule-altensteig.de

EBS-Quad & Eddy´s Bike Shop & Autohaus Fauser

Neuhauser Straße 45, 72555 Metzingen-Glems

+49 7123 15438   Info@eddys-bikeshop.de

STUMPP Zweirad

Fabrikstraße 4, 73240 Wendlingen

+49 7024 7012   fstumpp@t-online.de

Fellers Garage

Wiesensteigerstr. 15, 73272 Neidlingen

+49 7023 746564   wfeller1002ccm@kabelbw.de

Kraftfahrzeuge Jochen Schips

Hasenbergstraße 6, 73491 Neuler

+49 796 15791612    
  klaus@schips-kfz.de

Auto u. Motorradwerkstatt Volker Barth

Eppinger Strasse 47, 75015 Bretten-Gölshausen

+49 7252 41957   barthvolker@aol.com

Roller Center Durlach

Oberwalderstrasse 9-11, 76227 Karlsruhe

+49 721 49 85 96   RCD@roller-center-durlach.de

Zweiradsport Lichtenwald

Bahnhofstraße 1, 76596 Forbach-Langenbrand

+49 7228 1795   lichtenwald-zweiradsport@t-online.de

MS Scooter

Wilhelm Röntgen Str. 25, 77656 Offenburg

+49 781 55336   info@msscooter.de

Jürgen Rapp e.K.

Bolzhurststrasse 6, 77731 Willstätt-Legelshurst

+49 1852 70 37   auto-rapp@t-online.de

Autotechnik Deusch

Hauptstr. 189a, 77736 Zell a.H.

07835 540394-0   info@autotechnik-deusch.de

2Rad Shop Alois Bau

Hauptstr. 44, 77797 Ohlsbach

07803/9667890    

Didi´s Radwelt Dieter Wüthrich

Hugsweierer Hauptstr. 67, 77933 Lahr

+49 78 21 98 96 00   didis-radwelt@web.de

Ketterer Fahrzeugtechnik, Inh. Dirk Ketterer

Schwenninger Str. 34 78073 Bad Dürrheim

 

+49 7726 7506 +49 7726 4110 info@k-r-z.de

GRANER Fahrzeugtechnik

Stöckstrasse 2 79364 Malterdingen

+49 7644 / 931666   2rad@graner-fahrzeugtechnik.com

Motorrad Kiefer

Dorfstraße 9 79677 Tunau

+49 7673 7429   Motorrad.kiefer@t-online.de

Zweirad Müller, Inh. Uwe Tröndle

Maienlandstrasse 5, 79843 Löffingen

+49 7654 - 307   info@mueller-loeffingen.de

zur Karte

 

PLZ 8

Name, AdresseTelefonMobileE-Mail

Motorrad Holzer, KFZ-Meisterbetrieb

Flößerstrasse 47, 82499 Wallgau

+49 8825 2141 +49 8825 92 06 88 info@motorrad-holzer.de

Lindner Bikes

Westerndorferstr. 72, 83024 Rosenheim

+49 8031 9008364   Lindner-Bikes@t-online.de

Motorradwelt Auer

Altwasserstraße 8c, 83043 Bad Aibling

+43 8061 5581   verkauf@motorradwelt-auer.de

DIENER Hans Zweiradhandel

Schödling 11 83317 Teisendorf

+49 8666 6882   hans@motorrad-diener.de

Bader Motorrad

Gewerbestraße 6 83329 Waging am See

+49 86 81 / 44 84   motorrad-bader@t-online.de

RS Racing , Inh Reichgruber

Altenham 5, 83342 Tacherting

+49 8622 638   info@motorrad-reichgruber.de

Stadler Moto-Service

Pommernstrasse 17 83395 Freilassing

+49 8654 / 9285   info@stadler-service.com

Motorrad Hartl Franz

Wachterstr. 7, 83646 Bad Tölz

+49 8041 9335   motorrad.hartl@gmx.de

RW-Zweiradservice Inh. Richard Wagner

Kochelerstrasse 8 83673 Bichl

 +49 8857 69 86 66    RIWA1@gmx.de

Rollerbox-Landshut

Dirnitzstraße 2, 84036 Landshut

+49 871 12270 +49 176 61105202 rollerbox@t-online.de

Fahrzeug- und Zweiradtechnik Stadler

Inkofen 25, 84056 Rottenburg

+49 8785 1030   info@mike-stadler.de

Zweirad Hölzgen, Daniel Hölzgen

Grafentraubach 136, 84082 Laberweinting

+49 8772 80 27 436   zweirad.hoelzgen@gmx.de

Gebr. Rieglsperger GmbH & Co.KG

Alfrased 1 84367 Reuth

+49 8574 535 +49 8534 534 gerhard@rieglsperger.de

Motorradtechnik Georg Denk

Reith 10, 84387 Julbach

+49 8571 923350    

Autohaus Rumpfinger

Gewerbestrasse 3, 84427 St. Wolfgang

0049 8085 1208   rumpfinger@web.de

Rad- u. Motorsport Osl

Robert-Koch-Straße 18 84489 BURGHAUSEN

+49 8677 63774   bikes@rad-motorsport-osl.de

Auto u. Motorrad H. Schreyer

Salzburger Straße 3, 84529 Tittmoning / Kirchheim

+49 8683 1244   Schreyer-Helmut@t-online.de

MOTOCENTER EICHSTÄTT Inh.: Tommi la Fleur

Schottenau 21, 85072 Eichstätt

08421 / 90 91 33   info@moto-ei.com

GINDERT Race N Fun

Kirchenweg 4, 85296 Rohrbach

0049 8442 5433   info@gindert.de
www.gindert.de

Motorrad Technik Kassens

Melanchthonweg 9, 85570 Markt Schwaben

+49 8121 257633   torsten.kassens@gmx.de

Christian Schmidt Motor Sport Technik

Bauernstrasse 16  86561 Aresing

+49 8252 705 4191   info@cs-77.de

Schönau Motorradcenter GmbH

Am Werkhaus 14-16 87480 Weitnau-Hofen

+49 8375 974 834   motgmbh@freenet.de

AUER Reparaturwerkstatt

Rudolf-Diesel-Str. 5, 89150 Laichingen

+49 7333-922644   hwa@reparaturwerkstatt-auer.de

zur Karte

 

PLZ 9

Name, AdresseTelefonFaxE-Mail

BSN-Racing Inhaber Thorsten Vulpius

Am Espen 27, 90559 Burgthann - Oberferrieden

+49 (0) 9183 - 9 02 94 94
+49 (0) 171 - 33 11 548
+49 (0) 9183 - 9 02 91 60 info@bsn-racing.de / www.bsn-racing.de

Meyer-Motor-Sport

Industriestrasse 15, 91233 Speikern

049 9153 920 37 23 0049 9153 920 37 24 service@meyer-motor-sport.de

1a autoservice Rass

Industriestrasse 15 91233 Industriestrasse 15

+49 9244 9823170

 

info@autoservice-rass.de

Motorrad Treml OHG

An der Teisnach 1, 94239 Gotteszell

 +49 9929 94080

 

 tremlohg@t-online.de

Zweirad Distler

Trettlachstr. 6, 91301 Forchheim

+49 9191 729262   guenter.distler@gmx.de

Scherzer GmbH

Crailsheimer Strasse 14, 91555 Feuchtwangen

+49 (0) 9852 / 67660   autohaus-scherzer@t-online.de

KFZ-KOLB GmbH

Hauptstrasse 6, 91619 Obernzenn

0049 9844 96860   www.yamaha-kolb.com

Auto+Motorrad Scheiderer

Walter-Meindl-Siedlung 61, 91622 Rügland

+49 9828 911842    

Karl Hajek KFZ-Reparatur

Rosenberger Strasse 86a, 92237 Sulzbach-Rosenberg

+49 (0)9661 - 810095 +49 (0)9661 - 810098 info@hajekonline.de

Peter Stadler, PS-Motor-Center GmbH

Bayreuther Strasse 2 92224 Amberg

+49 (9621) 91 21 390 Fax +49 (9621) 13 034

dieter.krieger@peter-stadler.de

www.stadler.shop

Werner Lipperer, Parts & Fashion

 Handwerkerstraße 6 Gewerbegebiet, 92355 Velburg

09182/902120 +49 (0) 9182 90 21 21 info@partsandfashion.de

Zweiradhof Hartl

Spitalstraße 2, 92421 Schwandorf

+49 9431-999551   zweiradhof@t-online.de

Motorrad Heiland

Friedrichstraße 2, 92444 Rötz

+49 (0) 9976 / 902055   motorrad.heiland@t-online.de

Motorrad Dirnberger GmbH & Co KG

Mittelweg 9 93413 Cham

+49 9971 / 322 11   info@dirnberger.de

HIELSCHER Auto-Motorrad-Quad-Roller

Neutraublinger Str. 19, 93092 Barbing (bei Regensburg)

+49 (0) 94 01 – 52 84 99 0 Telefax: +49 (0) 94 01 – 52 84 99 14 regensburg@hielscher-group.com

HIELSCHER Auto-Motorrad-Quad-Roller

Im Gewerbepark 1, 93466 Chamerau

+49 (0) 99 44 – 30 53 53 Telefax: +49 (0) 99 44 – 30 53 54 info@hielscher-group.com

Zweirad Schmelz GbR

Kollmannsöd 4 94060 Pocking

+49 8533 1209   Zweirad-Schmelz@t-online.de

Hasenöhrl Roller and Bikes

Dorfstrasse 34 94124 Büchlberg

+49 08505 6284   josef.hasenoehrl@t-online.de

Zweirad Bauer

Hochwegen 3, 94142 Fürsteneck

+49 8555 237   info@landtechnik-hans-bauer.de

Sporrer Technik

Angerstraße 45-48, 94227 Zwiesel

  0049 9922 1318 info@sporrer-technik.de

Motorrad Nagl

Huberweidstrasse 32a, 94239 Ruhmannsfelden

+49 9929 4587   motorrad.nagl@web.de

Motorrad Treml OHG

An der Teisnach 1 94239 Gotteszell

+49 9929 94080   tremlohg@t-online.de

Quad-Center Straubing Inh. Knut Schoreisz

Landshuter Straße 172 94315 Straubing

+49 9421 549648   k.schoreisz@t-online.de

Zweirad Högerl

Bogenroitherstraße 4, 94344 Wiesenfelden

  +49 9966 1201 info@zweirad-hoegerl.de

Manfred Haselbeck Motorradhandel

Kleegartenstraße 46, 94405 Landau a. d. Isar

+49 9951/2130 +49 9951/59492 mane@motorrad-haselbeck.de

ZiMo Motorrad Inh. Armin Zindler

Östlicher Stadtgraben 32 94469 Deggendorf

+49 991 382 337   info@zimo-motorrad.de

Automobile & Servicewerkstatt Alexander Seith

Eppenreuther Strasse 110, 95032 Hof

49,930799318   automobile-seith@t-online.de

Scooter-Shop 2000/Herr Scholz

Pottensteinerstraße 6, 95447 Bayreuth

+49 921 63017   scooter-shop@t-online.de

S. Scholz

Kiefernweg 2, 95496 Glashütten

     

Zweirad STRUNZ GmbH

Wölsauerhammer 52, 95615 Marktredwitz

OT Wölsauer Hammer

+49 9231 50 49 233 0151 52 45 4997 info@zweirad-strunz.de

Erich Göhl Zweiradhandel

Ottobadstrasse 5 95676 Wiesau

    zweirad-goehl@t-online.de

Zier-Moto GmbH

Meisenweg 30, 96185 Schönbrunn

+49 95 46 59 31 11   info@zier-moto.de

Kalli´s Motorradschmiede GmbH&Co

Lessingstrasse 26 96328 Küps 

+49 9264 / 992992   kallis-motorradschmiede@t-online.de

Oberfränkische Chopper Crew

Coburger Strasse 50, 96479 Weitramsdorf

+49 9561 356164   info@choppercrew.com

S&B Motorradhalle

Hauptstraße 3, 97294 Unterpleichfeld

+49 9367 981483   info@sundb-motorradhalle.de

Zweirad Bohn

Hauptstrasse 26a, 97799 Zeitloff-Rupoden

+49 9746-286   zweirad-bohn@t-online.de

Motorrad Apel

Buttelstedter Straße 37b, 99427 Weimar

+49 3643 42 03 25   motorapel@aol.com

zur Karte

 

 

Patrick Wurzer Fahrzeugverkauf Innendienst Deutschland
Zuständig für Fahrzeugauslieferung & COC-Versand Deutschland


Patrick Wurzer


Telefon
DE: + 49 (0) 8122 93800
AT: + 43 (0) 316 711044 - 30
Fax
DE + 49 (0) 8122 93801
AT: + 43 (0) 316 711044 - 6

E-Mail: p.wurzer@enmoto.at